Сегодня 28.04.2024

Добро пожаловать!
CheZone.Ru™ - Вайнахский портал,где можно просмотреть самые свежие новости, найти, скачать, а так же заказать программу, фильмы, музыкальные композиции.Помимо этого у нас есть форум, где Вы можете познакомиться и общаться с другими участниками нашего проекта!
Главная » 2012 » Апрель » 19 » Настоятель храма пожелал Ксении Собчак "гореть в аду"
22:52
Настоятель храма пожелал Ксении Собчак "гореть в аду"

Когда телеведущая позвонила Д.Смирнову и задала ему вопрос, священник пожелал ей "гореть в аду" и бросил трубку, утверждает К.Собчак в своем микроблоге. "Что теперь делать?" - задается вопросом светская львица. Скандал, который разразился вокруг "VIP-крещения" дочери певца Ф.Киркорова, всколыхнул блогосферу. Напомним, в Вербное воскресенье, 8 апреля 2012г., в старинном московском храме Святого пророка Илии в Обыденном переулке состоялось крещение дочери певца Аллы-Виктории, что вызвало возмущение многих верующих. В частности, дьякон Андрей Кураев решительно осудил действия Ф.Киркорова, а поступок священника, который провел службу, вызывает у него недоумение. Как отмечает в своем блоге дьякон, крещению ребенка должно предшествовать предкрещальное собеседование с родителями. Однако А.Кураев сомневается, что эта процедура была совершена. "Основами социальной концепции РПЦ" суррогатное материнство церковью осуждается, а ребенок поп-звезды, как известно, появился на свет благодаря суррогатной матери", - подчеркивает он. По словам дьякона, если бы эта беседа состоялась, то "у так называемых родителей, ни у восприемников настроение не было бы столь ликующим". По словам А.Кураева, надо было вежливо спустить певца с амвона. Напомним, "Основы социальной концепции РПЦ" закрепили следующее положение: суррогатное материнство, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка "заказчикам", противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания. Отметим, что К.Собчак неспроста обратилась именно к Д.Смирнову за комментариями по этому делу. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и еще семи церквей в Москве и Подмосковье известен своими блестящими ораторскими способностями. Ранее он был постоянным гостем программы "Беседы с батюшкой" на телеканале "Союз" и программы "Русский час" на телеканале "Спас". Д.Смирнов известен своей "антидемократической" позицией: он не считает демократию удобной и эффективной политической системой. "Я считаю, что Черчилль был прав: большей мерзости, чем демократия, нет", - уверен священнослужитель. Он критически относится и к парламентской форме правления. "Смешно считать, что парламентаризм - это власть народа. Это власть финансовых технологий. Мы же взрослые люди, и незачем нас обманывать, как детей", - уверен Д.Смирнов.

|Источник|
Категория: Общество | Просмотров: 492 | Добавил: Хемс | Теги: Дмитрий Смирнов, РПЦ, Кураев, Собчак, киркоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прямая ссылка на файл:
BB Code:
HTML Code:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
Скачать программы, Скачать музыку, Скачать игры, Скачать фильмы, Скачать книги, Скачать сериалы, Скачать обои

Часовой пояс GMT +3, время: 15:40
Карта сайта: Карта №1 | Карта №2
Для правообладателей!
Все права защищены.
xems95.ucoz.ru © 2008 - 2012