Сегодня 27.04.2024

Добро пожаловать!
CheZone.Ru™ - Вайнахский портал,где можно просмотреть самые свежие новости, найти, скачать, а так же заказать программу, фильмы, музыкальные композиции.Помимо этого у нас есть форум, где Вы можете познакомиться и общаться с другими участниками нашего проекта!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - CheZone.Ru ™ - Это место встречи ВАЙНАХОВ! » HTTP, Онлайн,Torrent-трекер... » Онлайн фильмы » Расшифровка качества Фильмов и их понятия!
Расшифровка качества Фильмов и их понятия!
ХемсДата: Пятница, 27.03.2009, 21:37 | Сообщение # 1
Нохчи кiант
Группа: Админы
Сообщений: 4989
Статус:
CamRip (CAM) - самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.
Telesync (TS) - записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.
Screener (SCR) - второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.
Dvd screener (DVDSCR) - то же самое,что и Screener,но взято с promotional DVD.Promotional DVD обычно выпускаются без доп.материалов,субтитров.Иногда (совершенно необязательно) на dvd screener присутствуют счётчики ,чёрно-белые вставки,надписи.
VHS-Rip - рип сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.
Workprint (WP) - особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана - он нужен для последующего монтажа.
Telecine (TC) - такие версии очень редкие. Зато качество очень хорошее. Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Качество видео и звука великолепно.
DVDRip и LDRip - это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество самое лучшее из всех вышеперечисленных.Такие релизы выпускаются после проката в кинотеатрах с выходом ДВД.
TV-Rip , SAT-Rip - рипы с телеканала или спутникового канала соответственно. На них можно заметить логотипы соответствующих каналов TV или спутниковых каналов.
HDTV-Rip - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.
STV - Straight To Video означает, что фильм никогда не выходил в прокат в кинотеатрах,а сразу был выпущен на видео (ДВД).
Dubbed: - оригинальный звук убрали (Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз).
Line.Dubbed - тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).
Mic.Dubbed - тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.
Widescreen - Широкоэкранный 16:9 (по-горизонтали : по-вертикали) соотношение сторон.
Fullscreen - Полноэкранный 4:3 (по-горизонтали : по-вертикали) соотношение сторон.
Rip - по-русски как "Рип", в обозначениях видео, означает как "похоронить" или "убить" качество. Например: DVD качество похоронили (DVDRip) или HDTV качество похоронили (HDTV-Rip) и так далее....

другие сокращения:
TS = Telesync (описано выше)
TC = Telecine (описано выше)
SCR = Screener (описано выше)
DVDSCR = dvd screener (описано выше)
WS = Widescreen
LETTERBOX = другой термин для Widescreen
LIMITED = фильм показывал в менее, чем 500 кинотеатрах
DC = "Director's Cut"
SE = "Special Edition"
FS = релиз в Fullscreen
PROPER = предыдущий релиз этого фильма был отстойный по сравнению с этим
RECODE = релиз переделанный в другой формат или заново кодированный
DUPE = второй релиз того же фильма другой релизной группой (обычно краденый у первой)
RERIP = новый рип фильма
Subbed = фильм с титрами
WATERMARKED = Маленькие логотипы тв-канала или релизера.
INTERNAL = неофициальный релиз.По каким-то причинам группа,выпустившая такой релиз не хочет,чтобы к нему применялись правила "сцены"


 
FrankRuddyДата: Четверг, 08.12.2016, 18:16 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
цена металлопрофиля
строительные торговые центры в москве
строительство спортивного бассейна
строительство торгового комплекса
ангар утепленный цена
 
samuraidcwДата: Понедельник, 19.12.2016, 01:46 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус:
Приветствую Вас товарищи!



Предлагаем Вашему вниманию интересный сайт для заказа ремонта и обслуживания вашего автомобиля.
СТО-автосервис “АВТОХИТС”в Минске предлагает полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей.Каждый владелец иномарки знает, что ремонт авто- это все-таки серьезное дело. И его лучше доверить профессионалам. Обращаясь в ненадежный центр, Вы прежде всего рискуете своей безопасностью, а также безопасностью окружающих. Ведь, согласитесь, безопасность других на дороге также зависит и от Вас. Ремонт иномарок лучше производить в специальных автосервисах и техцентрах.Мы осуществляем ремонт автомобиля любой сложности. Ремонт в нашем автосервисе производится по рекомендациям завода-изготовителя. Наши высококвалифицированные мастера, которые специализируются на техническом обслуживании и ремонте автомобилей , при ремонте используют только лучшее сертифицированное оборудование. Мы обеспечиваем полное наличие необходимых материалов и запчастей лучших производителей.Выполним следующие виды работ:
1)Диагностика и ремонт подвески-Перед тем как обратиться в СТО водителя волнует вопрос: сколько стоит ремонт подвески. Уверяем вас что в нашей станции тех.обслуживания на ремонт подвески цена самая низкая за максимально быстрые сроки.
2)Ремонт двигателя и трансмиссии-Исправная работа двигателя, бесспорно, продлевает срок службы запчастей всей подвески и ходовой автомобиля. Поэтому, если вы подозреваете, что появились признаки его неисправной работы звоните и приезжайте к нам.
3)Компьютерная диагностика-В ходе данной процедуры происходит детальная оценка работы агрегатов и различных углов по косвенным и прямым признакам, проверяется текущее состояние работоспособности мотора и коробки передач.
4)Ремонт тормозной системы-Если вы заметили, что машина стала хуже тормозить, если ее при этом ведет вправо или лево, чувствуете вибрацию во время торможения, увеличился свободный ход у педали тормоза, что-то ещё вас настораживает в работе тормозов - тогда вам пора срочно записываться к нам СТО на ремонт тормозной системы.
5)Заправка и обслуживание кондиционеров-Сам процесс заправки кондиционера длится минут 15-25. Но диагностика перед заправкой и какой-нибудь мелкий ремонт могут занять несколько больше времени.
6)Замена масла и фильтров-Наша СТО специализируется на проведении работ по замене масла и масляного фильтра в любом автомобиле.
7)Кузовной ремонт и покраска-Наше СТО специализируется на ремонте всех типов кузовов. Мы принимаем в работу абсолютно все марки машин, включая микроавтобусы и фургоны.
8)Ремонт турбин-Мы предлагаем качественное восстановление и ремонт турбины разных видов и моделей с заменой поврежденных деталей в самые краткие сроки.
Нам будет приятно видеть у нас на сайте НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
От всей души Вам всех благ!
полировка фар машины
компьютерная диагностика митсубиси
ремонт турбины дизельного двигателя цена
замена ремня грм фокус 2 1 6
ремонт пневмоподвески мерседес w220
фиат стило замена ремня грм
застучал двигатель ремонт
ремонт генераторов в минске заводской район
ремонт авто по халве минск
ремонт роторного двигателя
ремонт двигателя 2 5 туарег
ремонт катализаторов минск
ремонт подвески субару форестер
ремонт механических коробок -передача
ремонт двигателя 1 8
замена ремня грм v6
замена ремня грм ровер 75
регулировка клапанов bmw
сколько стоит ремонт коробки передач
корректировка фар
ремонт двигателя hyundai accent
ремонт двигателя гранд чероки
покраска авто в минске цена
ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей минске
ремонт 606 двигателя
периодичность замены ремня грм фольксваген
ремонт прокладки гбц
ремонт двигателя мондео 4
замена ремня грм поло 1 4
ремонт гбц опель
компьютерная диагностика mercedes
регулировка клапанов форд транзит 2 5 дизель
audi a6 ремонт двигателя
замена помпы без снятия ремня грм
ремонт передней подвески ниссан
замена ремня грм киа спортейдж 2 0
рено лагуна замена ремня грм 1 6
полировка лкп
нужен ремонт двигателя
полировка автомобиля отзывы
замена ремня грм газель бизнес
полировка дисков
замена ремня грм фольксваген шаран 1 9 тди
ремонт бензинового двигателя
ремонт и заправка кондиционеров
интервал замены ремня грм
ремонт пневмоподвески range rover
замена ремня грм опель вектра z18xer
замена ремня грм акура
ремонт коробки мкпп
после замены колодок надо прокачивать тормоза
клапан регулировки подачи воздуха ауди а6 с5
замена ремня грм на приоре 16 клапанов
полировка вмятин
bxe замен ремня грм
ремонт двигателя 1 3 форд
ремонт двигателей fiat
ремонт подвески ниссан
ремонт мкпп отзывы
mitsubishi outlander замена ремня грм
диагностика сайлентблоков
полировка молдингов
полировка авто цена
прокладка гбц замена цена
подготовка двигателя ремонту
шевроле авео регулировка клапанов
регулировка клапана егр
мастер кузовного ремонта
3d развал
замена ремня грм фольксваген кадди 1 4
заправка кондиционера авто цена
сварка глушителя цена минск
сигнализацию купить
прокачка суппорта
пежо суппорт
клапан регулировки холостого хода
дизельный двигатель после ремонта
диагностика двигателя в минске
кузовной ремонт гарантия
замена тормозных трубок минск цена
замена фреона
регулировка клапанов форд сиерра 2 3 дизель
ситроен берлинго торсионная подвеска ремонт
цена прокладки гбц
кап ремонт двигателя
стоит ли делать капитальный ремонт двигателя
разборка суппорта
ремонт задней подвески бмв
стенд развала -бу -купить -схождение
ремень грм срок службы
замена масляного фильтра недорого
сто уручье
ремонт генераторов минск уручье
заправка автокондиционеров -цена
стоимость замены масла и фильтров
замена выжимного подшипника
суппорт задний мондео 3
очередность регулировки клапанов
диагностика и ремонт форсунок дизельного двигателя
Ремонт задней балки в Минске
 
AleksandronДата: Четверг, 29.12.2016, 00:50 | Сообщение # 4
Гостевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
http://prozmk.ru/ - стоимость металлических уголков
http://нвзмк.рф/o-kompanii/ - контроль качества металлоконструкций
http://ruzmk.ru/metallokonstrukcii/legkie-metallokonstruktsii/ - монтаж стальных конструкций
http://www.prozmk.ru/ - получение разрешения на строительство
http://ruzmk.ru/ - строительство ангаров из сэндвич панелей
 
AntoninaDibeДата: Четверг, 05.01.2017, 17:40 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус:

http://filmhd-new.com/magazini/stroi_instrument - телефон, samsung galaxy, sony xperia, айфон 6


http://filmhd-new.com/index.php?do=cat&category=glavnaia_internet/ - http://filmhd-new.com/uploads/banner-letyshop-486x60.gif
 
Форум - CheZone.Ru ™ - Это место встречи ВАЙНАХОВ! » HTTP, Онлайн,Torrent-трекер... » Онлайн фильмы » Расшифровка качества Фильмов и их понятия!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: