Сегодня 17.05.2024

Добро пожаловать!
CheZone.Ru™ - Вайнахский портал,где можно просмотреть самые свежие новости, найти, скачать, а так же заказать программу, фильмы, музыкальные композиции.Помимо этого у нас есть форум, где Вы можете познакомиться и общаться с другими участниками нашего проекта!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LDK  
Форум - CheZone.Ru ™ - Это место встречи ВАЙНАХОВ! » Полезная информация » Футбол » Шевченко: "Арсенал словно создан для Аршавина"
Шевченко: "Арсенал словно создан для Аршавина"
LDKДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:27 | Сообщение # 1
Гостевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:
Сегодня в Москве состоится вручение Андрею Аршавину приза "Звезда", учрежденного СЭ для лучшего футболиста постсоветского пространства.

Мнением о лауреате-2008 с корреспондентом СЭ поделился первый обладатель "Звезды", завоевавший ее дважды подряд (2004 и 2005), Андрей Шевченко.

- Как полагаете, какое из достижений Аршавина в прошлом году стало определяющим в признании его лучшим футболистом постсоветского пространства?

- Андрей стабильно показывает хороший футбол и находится в оптимальной форме. Ну а 2008 год стал для него пока одним из лучших в карьере. С Зенитом он выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок, со сборной России дошел до полуфинала чемпионата Европы. При этом в обеих командах был безусловным лидером. Если бы я входил в состав жюри, без колебаний отдал бы Андрею свой голос.

- Итальянскую Серию А на английскую Премьер-лигу вы сменили без малого три года назад, на пике карьеры, после чемпионата мира в Германии, где сборная Украины стала главной сенсацией, пробившись в четвертьфинал. Что, на ваш взгляд, для Аршавина было оптимальным: уйти из Зенита сразу после европейского первенства или так, как это вышло, - перед самым закрытием январского трансферного окна?

- Есть вещи, которые сложно предугадать, хотя, насколько я знаю, в Европу Андрей рвался давно. Рад, что ему удалось осуществить мечту и оказаться в чемпионате, где, как он сам говорил в одном из интервью, есть возможность повышать мастерство. И мне кажется, что с Арсеналом Аршавин сможет добиться многого.

- Потому что английский футбол подходит ему по игровому стилю?

- Скорее, ему подходит Арсенал - единственный клуб английской Премьер-лиги, играющий не в британский футбол в классическом его понимании. Арсену Венгеру и его канонирам свойственен комбинационный стиль с короткими передачами. Не сказал бы, что знаю манеру игры Аршавина до мелочей, но быстрый футбол, мне кажется, его стихия.

- Выходит, вы не удивились, узнав, что Аршавин легко вписался в игру Арсенала?

- Напротив, был бы удивлен, если бы все сложилось иначе. Этот клуб словно создан для Андрея, а он - для него. Аршавин, считаю, принял верное решение, перейдя в Арсенал, а не в Барселону. Тем более что Венгер, прежде чем пригласить россиянина, долгое время следил за его игрой.

- Как футболист, поигравший какое-то время в английском чемпионате, каких ошибок советовали бы избежать Аршавину?

- Главное - следить за собой, чтобы избежать травм. Если на старте британской карьеры Андрей обойдется без повреждений, все у него должно получиться.

Источник football.ua

 
ХемсДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:29 | Сообщение # 2
Нохчи кiант
Группа: Админы
Сообщений: 4989
Статус:
Думаю Аршавин заслужил это=) все видели его футбол))

 
Форум - CheZone.Ru ™ - Это место встречи ВАЙНАХОВ! » Полезная информация » Футбол » Шевченко: "Арсенал словно создан для Аршавина"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: