Сегодня 17.05.2024

Добро пожаловать!
CheZone.Ru™ - Вайнахский портал,где можно просмотреть самые свежие новости, найти, скачать, а так же заказать программу, фильмы, музыкальные композиции.Помимо этого у нас есть форум, где Вы можете познакомиться и общаться с другими участниками нашего проекта!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - CheZone.Ru ™ - Это место встречи ВАЙНАХОВ! » Отдых и развлечение » Любовь и романтика » Парни, вам нравятся девушки в хиджабе?
Парни, вам нравятся девушки в хиджабе?
AizochkaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:14 | Сообщение # 31
~Глава бандиток~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус:
Cerebro, об этом у на говорить не принято angry

 
MTVДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:15 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус:
Quote (Aizochka)
Cerebro, об этом у на говорить не принято

kakto pozno ti prasnulas dry


Скачать файл 092 Натали - Война и мир.mp3
 
AizochkaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:15 | Сообщение # 33
~Глава бандиток~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус:
MTV, потому что Хемс - админ biggrin biggrin

 
MTVДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:16 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус:
Quote (Aizochka)
MTV, потому что Хемс - админ

aaa ponjatno Ayzanachka


Скачать файл 092 Натали - Война и мир.mp3
 
AizochkaДата: Среда, 14.01.2009, 17:08 | Сообщение # 35
~Глава бандиток~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус:
MTV, а вот ничего и не понятно tongue
мне лично нравится когда девушки его носят smile


 
HaznigДата: Четверг, 23.04.2009, 21:43 | Сообщение # 36
НОХЧО
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус:
мне нравиться когда его девушки носят осознано,всею душою верующие в АЛЛАХА,а не для того чтобы выделиться....
Лично моё мнение....


 
AizochkaДата: Пятница, 24.04.2009, 14:02 | Сообщение # 37
~Глава бандиток~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус:
Haznig нис бах! полностью соглана!)

 
RTSДата: Вторник, 28.04.2009, 22:08 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: V.I.P
Сообщений: 351
Статус:
Бывает как то приятно видеть, я тута) на днях шел и мне на против шла одна в таком вот платке, она была с одной стороны очень прикольня то-есть красивая 32 мы с ней шли по одной трапинке друг на друга и там не было места пройти сразу двоим, я решил пропустить ее 32 да и не мало у нее чемоданов било то)) она так не поднимая глаза улыбнулась сказала мерси и прошла 32 вот так, а дальше судите сами :)

...
 
HaznigДата: Суббота, 02.05.2009, 00:04 | Сообщение # 39
НОХЧО
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус:
Quote (Aizochka)
Haznig нис бах! полностью соглана!)

Спасибо... 32

Quote (RTS)
Бывает как то приятно видеть, я тута) на днях шел и мне на против шла одна в таком вот платке, она была с одной стороны очень прикольня то-есть красивая 32 мы с ней шли по одной трапинке друг на друга и там не было места пройти сразу двоим, я решил пропустить ее 32 да и не мало у нее чемоданов било то)) она так не поднимая глаза улыбнулась сказала мерси и прошла 32 вот так, а дальше судите сами :)

Дала си дойла ц1уна... :)


 
babaykaДата: Среда, 30.12.2009, 08:07 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус:
NESUDITE MENYA STROGO ...CHESNO VAM PRIZNAYUS'.... MNE NRAVITSYA VIDET' DEVUSHKU V XIDGABE , PROEZGAYA PO ULICAM IORDANII, SIRII... NA ULICAX CHECHENI MNE BI BILO NE OCHEN' PRIYATNO IX VIDET' , POTOMU, CHTO PO NASHIM ULICAM NEXODILI DO VOYNO V TAKIX ODEYANIYAX I BABUSHKI NASHI NENOSILI IX, NE BABUSHKI BABUSHKINIX BABUSHEK 246 MNE CHUGEGO NENADO 67
V EVROPE I DRUGIX CEVILIZIVANNIX SRANAX, PITAESHSYA KAKTO STORONITSYA DEVUSHEK V ETOM OBLICHAII.... (DAL E1AZ MA1OIL SUN) NASLUCHAY , ESLI ETO ZLAYA PALESTINKA XOCHET OTOPMSTIT' PROXODYASHIM MIMO LYUDYAM ZA UBITIX RODSTVENNIKOV S POMOSH'YU VZRIVCHATKI 67
 
Chesnok95Дата: Среда, 30.12.2009, 10:14 | Сообщение # 41
Завсегдатый
Группа: V.I.P
Сообщений: 191
Статус:
Мифы о парандже

• «И они там все в парандже ходят…»

Первый миф заключается в неправильном словоупотреблении. Но я все же надеюсь, что любой образованный и более-менее начитанный человек знает, что параджда – это просто вид женской одежды, традиционный для Средней Азии. Печально, что этого не потрудились выяснить те, кто пишут речи для Саркози, так что звучит все так, будто французский президент воюет с совершенно конкретными балахонами.

Одежду, которую носит мусульманка, принято называть арабским словом хиджаб (букв. «покрытие»).

• «Хиджаб – одежда мусульманской женщины».

Второй миф заключается в путанице понятий. Одежда мусульманской женщины это просто одежда мусульманской женщины. Хиджаб - это принцип. Причем принцип даже не конкретно одежды, а в целом –соблюдения достоинства внешнего вида и манер. Чтобы соответствовать ему, одежда должна скрывать все тело, кроме лица и кистей рук, не быть прозрачной и обтягивающей. Женщина не должна блестеть и звенеть множеством украшений, от нее не должно за три метра пахнуть духами, она не должна быть ярко накрашенной, громко кричать, нежно сюсюкать, строить глазки – в общем, избегать всего того, что привлекает чрезмерное внимание.

При этом соблюсти принцип хиджаба можно, абсолютно ничего на себя не надевая. Пример: звонок в дверь - на пороге мужчина - женщина, при отсутствии практической необходимости открыть, разговаривает с ним из-за двери.

Что касается закрытия лица, то на нем настаивают лишь некоторые исламские ученые, основываясь на их собственном понимании соответствующих аятов Корана и хадисов. Просто альтернативное мнение. Это другой принцип, называется он никаб, но это уже из несколько другой оперы.

• «Отец/муж заставляет женщину носить платок».

Насильственно одетые «в паранджу» женщины – вообще тема провокационная, благодатная для спекуляций и переливаний из пустого в порожнее. В конечном итоге все упирается в противостояние двух мировоззрений – религиозного и не очень. А здесь, как правило, очень сложно быть «на одной волне».

Тем не менее я скажу главный аргумент в пользу хиджаба: так велел Бог. Точка и аминь.

Родители же имеют естественное право воспитывать ребенка в соответствии с собственными представлениями о соблюдении религиозных предписаний, морали и нравственности. Разумеется, это относится к периоду детства и отрочества, и когда ребенок станет самостоятельным, то сам будет выбирать, что ему делать. Требование носить хиджаб в данном случае равносильно (для нашей культуры) требованию не курить, не возвращаться домой после 10, не ходить в вызывающем мини.

Что касается требования мужа к жене… То я здесь, если честно, не очень понимаю, куда смотрел такой муж в период до женитьбы. Возможен, конечно, вариант резкого повышения уровня религиозности у мужа и отсутствие оного у жены. Но тогда в этом нет ничего ужасного. Люди, собравшиеся прожить друг с другом всю жизнь, вправе требовать друг от друга того уровня целомудрия и прочих качеств, которые бы дали им возможность прожить друг с другом всю жизнь (извиняюсь за тавтологию).

Я считаю, что заставить взрослого человека против воли соблюдать то или иное религиозное предписание – в принципе нереально. Ну будет женщина носить платок на полголовы и при случае снимать – сам принцип-то здесь причем? Это совершенно конкретный конфликт конкретной женщины и ее родственников/окружения. Предметом его может послужить что угодно другое.

Поэтому мне не понятна истерия правозащитников по этому поводу. Их требования «снять паранджу с женщин Востока» так же нелепы, как если бы группа нудистов на пляже в рупор призывала отдыхающих избавиться от предрассудков и снять с себя эти вульгарные купальные костюмы.

• «Хиджаб унижает женщину, ограничивает ее свободу, отрывает от общественной жизни, не позволяет ей самоопределиться».

Насчет первой части фразы – см. главный аргумент в пользу хиджаба. Я искренне не понимаю, как сознательное соблюдение того или иного религиозного предписания может унижать человека.

Все разговоры о свободе кажутся мне демагогией, ибо упираются личное понимание этого понятия. Но что бы там ни думали о необходимой демократичности и социальных свободах разные люди, в конечном счете соблюдение религиозных норм – на совести каждого. Однажды в аэропорту ко мне подошла иранка и, заломив руки, попросила поделиться платочком. Ясное дело, что в данном случае девушка стремилась соблюсти отнюдь не хиджаб, а дресс-код своей страны.

Что касается самореализации, то препятствия для нормального выполнения социальных функция мусульманкам создает не религия, а правительства некоторых особо демократичных стран по причинам сугубо политическим (Франция, Турция, Алжир, да и в Египте кое-что есть, к сожалению). Вообще же, что касается общественной жизни и досуга, то в хиджабе можно делать практически все то же самое, что и без: в том числе бегать по утрам, плавать, играть в бадминтон и ездить на велосипеде.

• «Они все такие страшные в этих замотках…»

Отбросим вкусовщину и личные эстетические предпочтения каждого – ведь кому-то все восточные женщины кажутся страшными, а кому-то, наоборот, красавицами. По моим личным наблюдениям процент толстых, неухоженных, безвкусно одетых теток везде примерно одинаков. Да, в хиджабе нельзя выглядеть сексуально. Но можно выглядеть женственно, мило, достойно и даже роскошно. Выбор стиля, фасона и расцветки остается за женщиной.

• «Ношение платка – не кораническое»

Это уже не миф, а просто заблуждение. Последнее время даже среди мусульман развелись споры о наличии завета покрывать голову непосредственно в Священном писании. Иные новаторы утверждают, что требование это появилось позже, и что в Коране нет ничего подобного. На деле же они занимаются буквализмом, демонстрируя невежество в арабском языке и истории.

В Коране, помимо общих положений не демонстрировать привлекательных частей тела, есть следующий фраза: «И скажи верующим женщинам… прикрывать вырезы на груди головными покрывалами».(24:31) Фраза дана в моем переводе, ибо ни один из существующих в данном конкретном месте не кажется мне адекватным. В остальных переводах фигурирует просто какое-то абстрактное «покрывало», а ведь слово «хумар» означает именно головной убор.

Здесь нужно просто знать, как одевались женщины в доисламской Аравии. Покрывать голову было чем-то само собой разумеющимся, без этого не выходили из дома, не появлялись на людях. Но у некоторых женщин при этом вошло в привычку оставлять открытым вырез платья.

Ну, и кроме того, существуют достоверные хадисы на эту тему. Не буду их здесь приводить – они достаточно известны, и при желании их легко можно найти.

• «Это какое-то средневековье…»

Не раз встречала эту фразу в горячих обсуждениях «ношения паранджи» и тяжелой доли восточных женщин. Не знаю, стоит ли объяснять, что это просто стереотипное мышление – мне как-то кажется, что это и так понятно. Но хочу отметить такой забавный факт, что само понятие «средневековье» имеет негативную окраску именно в европейской культуре. В арабской же историографии средневековье – это Золотой век. И что именно мусульмане научили средневековых европейцев наукам, поэзии и прикладным искусствам, хорошим манерам и куртуазному отношению к женщине. Так что кабы не халифат, когда бы был Ренессанс вместе с Галантным веком, и был бы вообще – неизвестно.

P.S. материал взят с одного исламского форума.

 
AizochkaДата: Среда, 30.12.2009, 10:16 | Сообщение # 42
~Глава бандиток~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус:
Quote (babayka)
BABUSHKI BABUSHKINIX BABUSHEK

ходили, еще как ходили. тогда это просто не назывался хиджаб. это и так было положенно, как раз таки без плотка не ходили (ну незнаю, именно про твоих я незнаю, и думаю тебе лучше это знать). но то что бабушки не ходили, это да - при них время такое было, что и помолиться нельзя было, что уж про платок говорить 243

Quote (babayka)
V EVROPE I DRUGIX CEVILIZIVANNIX SRANAX, PITAESHSYA KAKTO STORONITSYA DEVUSHEK V ETOM OBLICHAII....

я не думаю, что это правильно, то что - если ты в цевилизованном гос-ве - то ты должна быть полу-раздетая, и вообще "быть как-все", а если ты не как все, то это уже что-то значить...
ну у каждого свое мнение 89


 
babaykaДата: Среда, 30.12.2009, 10:28 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус:
Chesnok95, OCHEN' UBEDITEL'NO 67 NO DO KONCA DOCHITAYU ZAVTRA 252 SPASIBO ZA KROPOTLIVIY TRUD 36
P.S.ZDES BIL ZADAN VOPROS , S UDARENIEM NA TO CHTOBI PISALI "CHESTNO" , VOT YA VAM I PRIZNALAS 67

Добавлено (30.12.2009, 10:28)
---------------------------------------------
Aizochka, YA NIKOGO NEOBIGALA .... A OTVECHALA NA ZADANNIY VOPROS... 67 A CHTO BABUSHKI NASHI, V MNOGOSTRADAL'NOY CHECHNE XODILI NE V XIDGABE ZNAYU I YA VES KAVKAZ VKLYUCHAYA ROSSIYU , KITAY I T.D. ... ONI XODILI KAK IZVESTNO VSEMU MIRU V 1ABLI (NACIONAL'NAYA GENSKAYA ODEGDA CHECHENKI) GOLOVA IX BILA POKRITA LEGKIM GOLOVNIM UBOROM, IZ POD KOTOROGO KRASOVALIS' RASKOSHNIE KOSI, SPADAYA BURNIMI VODOPADAMI DO SAMIX LADISHEK...
PRINOSHU SVOI IZVENENIYA ZA TO CHTO OVETILA CHESTNO 67

 
AizochkaДата: Среда, 30.12.2009, 10:31 | Сообщение # 44
~Глава бандиток~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус:
Quote (babayka)
YA NIKOGO NEOBIGALA ....

ты никого и не обидела 67 просто как и ты я высказала свое мнение 67

Quote (babayka)
IZ POD KOTOROGO KRASOVALIS' RASKOSHNIE KOSI, SPADAYA BURNIMI VODOPADAMI DO SAMIX LADISHEK...

красиво сказала)))


 
babaykaДата: Среда, 30.12.2009, 11:05 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус:
Aizochka, A NENOSHENIE XIDGABA , SCHITAETSYA "POLU-RAZDETAST'YU"??? 160
VOSPITANIE , ONO IMEET KORNI , KOTORIE UXODIT V DETSTVO.... YA DO 7 LET ROSLA S BABUSHKOY I DEDUSHKOY . STARIKI MOI BILI ZAKOLENNIE CHECHENSKIE VOLKI , DED DAGE NEZNAL RUSSKIY YAZIK))) PRI SAMIX GESTOCHAYSHIX ZAPRETAX KOMMUNISTICHESKOGO REGIMA, VSE CHECHENCI MOLILIS' I DERAGALA UROZU, A S NASHIX BABUSHEK NEKTO NESMOG SNYAT CHECHENSKIY PLATOK, DAGE BOL'SHEVIKI..... NE ONI NE IX PRADEDI NEZNALI NECHEGO O XIDGABE (DAGE SLOVO ETO VSPLILO 10 LET NAZAD) YA XOCHU SKAZAT' TO , CHTO YA BILA PROPITANNA S DETSTVA CHECHENSKIM PATRIOTIZMOM , GORDOST'YU ZA SVOY NAROD, TRADICII ... A ROD MOY SO VSEX STORON , UKRASHEN ABREKAMI , ZNAMENITIMI ABREKAMI NA KAVKAZE ... VI POKOLENIE KOTOROE VIROSLO NA PODROBNOM IZUCHENII ISLAMA....UVOGAYU VAS I POCHETAYU...

BIT CHECHENKOY -ETO UGE ZNACHIT IMET' IMAN, SKROMNOST', VOSPITANIE, BOGOBOYAZNENNOST' .... CHECHENCI ETO EDINSTVENNIY NAROD KOTORIY PRINYAL ISLAM DOBROVOL'NO , VSEM OSTAL'NIM ISLAM BIL NAVYAZAN , REKAMI KROVI , GORYA I.T.D.
V TO VREMYA KOGDA NINESHNIE MUSUL'MANSKIE NARODI , GRYAZLI V RAZVRATE , ALKOGOLIZME,RASPUTNICHESTVE... MI BILI SUSSISTAMI , A SUFFIZM ETO FELOSOFIYA ISLAMA, MI VROGDENNIE MUSUL'MANE , MI PRINYALI ISLAM POTOMU, CHTO ON NAM BIL BLIZOK PO DUXU!!!!!

EST' NEKOTORIE VESHI V ISLAME KOTORIX NE POD STRAXOM SMERTI NEZASTAVISH SDELAT CHECHENCA... A ZNAETE CHTO ETO????
V ISLAME MOGNO GENITSYA NA DVOYURODNOY SESTRE.... PUST' NAYDETSYA PAREN , SREDI CHECHENCEV , KOTORIY NA ETO SPOSOBEN... I YA VAM OBESHAYU , CHTO NA SLEDUYUSHIY DEN' ODENU XIDGAB, PRICHEM S PERCHATKAMI I OCHKAMI ...I STANU SHAXMATOY NA ETOY ZEMLE 67

 
Форум - CheZone.Ru ™ - Это место встречи ВАЙНАХОВ! » Отдых и развлечение » Любовь и романтика » Парни, вам нравятся девушки в хиджабе?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: